Центр парламентских коммуникаций 'ПарлКомм'
Сегодня: 03 сентября 2010    >> Новости

Новости
Обзор прессы
Мировые новости
Лоббирование
Парламентская хроника
Аналитические обзоры
Законопроекты
Документы
Контакты





Федеральные органы исполнительной власти


Федеральное Собрание Российской Федерации


Судебная власть Российской Федерации








В МИРЕ


Парламенты группы стран ''БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ''


Новости в формате RSS


23.07.2008

Утверждена новая структура Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Комментируя новую структуру министерства, глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сказала, что «это организационное решение, прежде всего, направлено на оптимизацию и повышение эффективности управления здравоохранением и социальным развитием. Учитывая, что сейчас перед министерством поставлены системные задачи по социальному развитию и модернизации системы здравоохранения, оптимизация структуры ведомства позволит ускорить принятие решений и повысить их эффективность».

В соответствии с Указом Президента РФ (от 12 мая 2008г. №724) «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительно власти» и постановлением Правительства РФ (от 2 июня 2008г. №423) «О некоторых вопросах деятельности Министерства здравоохранения и социального развития и Федерального медико-биологического агентства» Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова утвердила новую структуру Минздравсоцразвития России в составе следующих департаментов:
   
   Департамент социальной защиты
   Департамент анализа и прогноза здравоохранения и социально-трудовой сферы
   Департамент международного сотрудничества
   Правовой департамент
   Департамент государственной службы
   Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства
   Департамент занятости и трудовой миграции
   Департамент науки, образования и кадровой политики
   Департамент охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека
   Департамент развития социального страхования и государственного обеспечения
   Департамент развития медицинского страхования
   Департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения
   Департамент развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения
   Департамент учетной политики и контроля
   Департамент имущественного комплекса
   Финансовый департамент
   Департамент информатизации
   Департамент управления делами
   Департамент развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники
   Департамент высокотехнологичной медицинской помощи
   
   Комментируя новую структуру министерства, глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сказала, что «это организационное решение, прежде всего, направлено на оптимизацию и повышение эффективности управления здравоохранением и социальным развитием. Учитывая, что сейчас перед министерством поставлены системные задачи по социальному развитию и модернизации системы здравоохранения, оптимизация структуры ведомства позволит ускорить принятие решений и повысить их эффективность».
   
   «В числе новых департаментов, в частности Департамент развития медицинского страхования и Департамент информатизации, которые созданы для решения основных задач концепции развития здравоохранения до 2020 года», - сообщила Татьяна Голикова, - «мы также усилии блок трудовых отношений, разграничив полномочия по трем департаментам (Департамент государственной службы, Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства, Департамент занятости и трудовой миграции), которые будут вести приоритетные проекты социально-трудовой сферы, в том числе переход на новую систему оплаты труда бюджетных учреждений».
   
   Основные назначения директоров Департаментов будут осуществлены в течение этой недели.

Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РФ


<<  сентябрь, 2010  >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   




 При полном или частичном использовании материалов
 гиперссылка на «Парлкомм» обязательна.